Suche

bsz_web_2.jpg

Einzelliga 2016/17

Hier die Ranglisten der Einzelliga Gruppen A+B
Abendprämie A+B
Hier alle Bilder
Herzliche Gratulation den Siegern:
Tanya Cuva im A und Gregor Ramsak im B
IMG 8107

IMG 8100

 

Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5
Runde 6  Runde 7  Runde 8  Runde 9  

 

Hier die Ranglisten der Einzelliga Gruppen C+D
Abendprämie C+D
Hier alle Bilder
Herzliche Gratulation den Siegern:
Edwin Bain im C und Myriam Gut im D
IMG 8063

IMG 8053

Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5
Runde 6  Runde 7  Runde 8  Runde 9  

 


 
Trioliga 2016/17


Hier die Rangliste der ganzen Trioliga

Hier der Spielplan der 3 Finalrunden

Gruppe A Final 1 Final 2 Final 3
Gruppe B Final 1 Final 2 Final 3
Gruppe C Final 1
Final 2 Final 3


Hier das Podium der Trioliga 2016/17
Wir gratulieren dem BC Arrows 1 zum Sieg,
hauchdünn vor der Überraschung Pinball Wizard und Rainbow 2

IMG 6445

Abendprämie Montag

Spielblätter Montag:
Einfach draufklicken und scrollen!

21.11.16
28.11.16 05.12.16 12.12.16 09.01.17 16.01.17
23.01.17          

 
Abendprämie Donnerstag 
Spielblätter Donnerstag:
Einfach draufklicken und scrollen!

24.11.16 01.12.16 08.12.16 15.12.16 12.01.17 19.01.17
26.01.17          

 


Doppelliga 2016/17 B

Hier die Rangliste im B
Abendprämie im B
Hier die Bilder

Hier die Sieger im B ; Angi und Jules Wirth
1. Wirths

Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6
Runde 7 Runde 8 Runde 9 Zusatz 1 Zusatz 2  

 

Doppelliga 2016/17 A

Hier die Rangliste im A
Abendprämie im A
Hier die Bilder

Hier die Sieger im A ; Peter und Kevin Häusler hihi
1.Haeuslers

Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6
Runde 7 Runde 8 Runde 9 Zusatz 1 Zusatz 2  

 

 

 

 

Hier die Ausschreibung der Doppelliga 2016/17

Anmeldung
Spielplan im A
Spielplan im B
Ölbild ist das Furka 41" mit 25.55 ml
Hier geht's zu den Resultaten

Hier die Ausschreibung der Trioliga 2016/17

Spielplan Gruppe Montag
Spielplan Gruppe Donnerstag

Ölbild ist das Grand San Bernard 43" mit 24.9 ml 
Hier geht's zu den Resultaten

 

Hier die Ausschreibung der Einzelliga 2016/17

Hier die Einteilung der Einzelliga

Start ist für die Gruppen A+B am Montag 27.02.2017
Spielplan für Montag
für die Gruppen C+D am Donnerstag  02.03.2017
Spielplan für Donnerstag

Ölbild ist das Nufenen 39" mit 24.55 ml
Hier gehts zu den Resultaten

Hier die Ranglisten der Einzelliga Gruppen C+D
Abendprämie C+D
Herzliche Gratulation den Siegern im C und D
André Jörg und Georg Bardoczy
PodestC
PodestD

Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4
Runde 5 Runde 6 Runde 7 Runde 8
Runde 9      
Final Runde 1 Final Runde 2  Final Runde 3 Final Runde 4

 


Hier die Ranglisten der Einzelliga Gruppen A+B
Abendprämie A+B
Herzliche Gratulation den Siegern im A und B
Tanya Cuva und Thomson Simek
PodestA
PodestB

Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4
Runde 5 Runde 6 Runde 7 Runde 8
Runde 9      
Final Runde 1 Final Runde 2  Final Runde 3 Final Runde 4

 


Hier die Rangliste der Teamliga 2015/16

Hier die Sieger BC Arrows II
mit Ernst Baur, Roland Thamberger und Joe Ghilardi

SiegerML

Hier die Bilder

Hier der Spielplan für das Finale

Hier die Abendprämien vom Montag und die einzelnen Runden

Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4
Runde 5 Runde 6 Runde 7            
F-Runde 1 F-Runde 2 F-Runde 3             


Hier die Abendprämien vom Donnerstag und die einzelnen Runden

Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4
Runde 5 Runde 6 Runde 7  
F-Runde 1 F-Runde 2 F-Runde 3  

 


Hier die Rangliste der Doppelliga 2015/16

Wochenhit Gruppe A

Hier die Bilder vom A

Die Sieger in der Gruppe A sind:
Tanya Cuva und Hans Schütz
Sieger A

Wochenhit Gruppe B

Hier die Bilder vom B

Die Sieger in der Gruppe B sind:
Thomson Simek und Umberto de Bortoli
IMG 5109

Hier die Ausschreibung der Doppelliga mit 22 Doppel

Hier die Einteilung gemäss Schnitt inkl. Hdc und Wunschtag
Neu-12 Teams am Montag und 10 am Donnerstag
Gruppe A 10 Teams Gruppe B 12 Teams
Hier gehts zur Rangliste


Hier die Ausschreibung der Teamliga
mit der neuen HDC Regelung und angepasster Schnittberechnung.
Die Anmeldung ist abgeschlossen und wir haben an beiden Tagen 7 Teams.

Hier die Teams
Hier der Spielplan vom Montag
Hier der Spielplan vom Donnerstag


Hier die Ausschreibung der Einzelliga

Hier die Einteilung gemäss Schnitt

Hier der Spielplan A-B

Hier der Spielplan C-D

Ölbild ist wieder die Doppelliga-Ölung

Hier gehts zu den Resultaten

3. BC STRANGERS Nationale 4/2/1 - Zürich
Handicap Turnier vom 25. – 26. April 2015

Hier das Programm mit den Ölbildern

Hier die Startliste Team

Hier die Resultate

Hier die Bilder

Hier der Livestream vom Samstag

Hier die Startliste im Doppel

Hier der Livestream vom Sonntag

Hier die Resultate im Lexer vom A + B

Hier die Sieger im A und B
Sandro Ancarani im A und somit Einzelligasieger 2014/15
2015-Podest-A

und Roland Thamberger im B
2015-Podest-B

Hier die Abendprämien A + B
und die einzelnen Runden

Runde 1 Runde 2 
Runde 3 Runde 4
Runde 5 Runde 6
Runde 7 Runde 8
Runde 9  
Fin Rnd. 1 Fin Rnd. 2
Fin Rnd. 3 Fin Rnd. 4
Pos Rnd.Pos Rnd.  


Hier die Resultate im Lexer vom C + D

Hier die Sieger
Ralph Oderbolz D und Tizian Flammer C
2015-EL-Sieger-C-D

Hier die Abendprämien C + D
und die einzelnen Runden

Runde 1 Runde 2 
Runde 3 Runde 4
Runde 5 Runde 6
Runde 7 Runde 8
Runde 9  
Fin Rnd. 1 Fin Rnd. 2
Fin Rnd. 3 Fin Rnd. 4
Pos Rnd.  


Hier die Resultate der Teamliga 14/15

Abendprämie Montag

Abendprämie Donnerstag

Sieger der Teamliga 2014/15 sind Arrows 1
Mit Tanya Cuva, Damir Branezac und Bigi Manico
5-IMG 2000 Damir

Hier alle Bilder

Montag Donnerstag Finale
Runde 1 Runde 1 Runde 1
Runde 2 Runde 2 Runde 2
Runde 3 Runde 3 Runde 3
Runde 4 Runde 4  
Runde 5 Runde 5  
Runde 6 Runde 6  
Runde 7 Runde 7  

 

 

 

Hier die Rangliste der Doppelliga

Wochenhit A
Wochenhit B

Hier die Sieger:
Angela Wirth mit Angela Kalt im B und
Sandro Ancarani mit Dario Ancarani im A
Hier die Bilder

Preisgelder und Wochenhit, sowie Juniorenvergütung kann ab Monatg
im BESECO abgeholt werden.

Hier die neuen Ausschreibungen der Liga 14-15:
Doppelliga Neu
Hier gehts zu den Resultaten

Teamliga NEU
Hier gehts zu den Resultaten

Einzelliga NEUE Ausschreibung

Hier gehts zu den Resultaten

Hier der Spielplan

Hier die Einteilung

Podium der Gruppe A mit Einzelliga Siegerin 2014,
Tanya Cuva
2014SiegerA

Podium der Gruppe B, mit Sieger
Paolo Stringaro
2014SiegerB

Hier die Resultate der Gruppen A und B
Hier die Abenprämien der Gruppen A und B
EL A-B Runde 01 ; EL A-B Runde 02 ; EL A-B Runde 03 ; EL A-B Runde 04
EL A-B Runde 05 ; EL A-B Runde 06 ; EL A-B Runde 07 ; EL A-B Runde 08
EL A-B Runde 09 ; EL A-B Runde 10 ; EL A-B Runde 11; EL A-B Runde 12
; EL A-B Runde 13; EL A-B Runde 14; EL A-B Runde 15

Sieger im D, Edwin Bain und Sieger im C, Jürg Zenger
2014SiegerC-D

Hier die Resultate der Gruppen C und D
Hier die Abendprämien der Gruppe C und D
EL C-D Runde 01 ; EL C-D Runde 02EL C-D Runde 03 ; EL C-D Runde 04
EL C-D Runde 05EL C-D Runde 06EL C-D Runde 07 ; EL C-D Runde 08
EL C-D Runde 09 ; EL C-D Runde 10; EL C-D Runde 11; EL C-D Runde 12
; EL C-D Runde 13; EL C-D Runde 14; EL C-D Runde 15

Team Liga 2013-2014 ist bereits gespielt

Hier gehts zu allen Resultaten und Listen